深圳市罗湖区翠园东晓中学2021年食材配送服务项目中标结果公告
一、项目编号:LHDL2021242179
二、项目名称:深圳市罗湖区翠园东晓中学2021年食材配送服务项目
三、投标供应商名称及报价:
序号 | 投标供应商 | 投标折扣率 |
1 | 深圳市绿保康餐饮管理有限公司 | 0.88 |
2 | 广东灿城农产品集团有限公司 | 0.83 |
3 | 广东金宝田农产品集团有限公司 | 0.80 |
4 | 深圳市良鑫农产品集团有限公司 | 0.82 |
5 | 深圳市悦悦农副产品有限公司 | 0.85 |
6 | 广东省佳洁农业集团有限公司 | 0.90 |
投标无效情况: 深圳市绿保康餐饮管理有限公司投标文件《投标函》中未填写法定代表人或其委托代理人的内容,属于招标文件符合性审查第7项“未按照招标文件规定的样式及要求填写‘投标函’或‘政府采购投标及履约承诺函’或‘法定代表人(负责人)资格证明书’或‘投标文件签署授权委托书’或‘分项报价清单’;”的情形。 其符合性审查不通过。 |
四、候选中标供应商名单:
序号 | 投标供应商 |
1 | 广东省佳洁农业集团有限公司 |
2 | 广东灿城农产品集团有限公司 |
3 | 广东金宝田农产品集团有限公司 |
五、中标(成交)信息
供应商名称:广东省佳洁农业集团有限公司
供应商地址:深圳市龙岗区吉华街道水径社区水径村穴地富2号厂房101
中标折扣率:0.90 (本项目支付上限为¥1,167,075.04元)
六、主要标的信息
服务类 |
名称:深圳市罗湖区翠园东晓中学2021年食材配送服务项目 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:1年 服务标准:详见招标文件 |
七、评审委员会成员名单
刘莉萍、曲津华、栾崇林、叶彬、巫国辉
八、代理服务收费标准及金额:
代理服务费参照《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知》(深财购〔2018〕27号)、《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价格〔2002〕1980号)及招标文件的相关规定收取。
计:¥16,336.60元
大写:人民币壹万陆仟叁佰叁拾陆元陆角
九、公示期限
自本公告发布之日起三日。
十、其他补充事宜
供应商如有质疑,应当自中标公告公示之日起七个工作日内向本机构提出。
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:深圳市罗湖区翠园东晓中学
地 址:深圳市罗湖区春和路8号
联 系 人:巫老师
联系电话:0755-25436435
2.采购代理机构信息
名 称:深圳市特采招标代理有限公司
地 址:深圳市罗湖区翠竹街道水贝社区水田一街10号6层A(翠锦党群服务中心6楼)
联 系 人:梁工、袁工
联系电话:0755-82202060-806
十二、附件
1.采购文件(点此下载)
2.中标、成交供应商为中小企业的,应公开其《中小企业声明函》(详见供应商投标文件)。
3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公开其《残疾人福利性单位声明函》(详见供应商投标文件)。
4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公开注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明(详见供应商投标文件)。
5.投标供应商资格响应文件(详见投标文件)
6.投标供应商投标文件(招标文件约定的可公开部分)
7. 评分结果表
供应商价格调整类型报表链接: A包; |
8.采购文件约定公开的其它内容。
(采购人、采购代理机构应当按照《深圳经济特区政府采购条例》有关要求,将中标结果公示中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)
深圳市特采招标代理有限公司
2021年08月30日